Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По мнению корейских источников, планшет нового поколения будет выпущен до конца этого года.

реклама

Профильные ресурсы, следящие за появлением новостей о мобильных продуктах Apple, похоже, никогда не останутся без работы, поскольку это информационное поле постоянно заполнено самыми противоречивыми данными, которые регулярно подтверждаются или опровергаются разными "авторитетными экспертами", но всю истину в конечном итоге раскрывает только дебют соответствующих решений Apple.

На этот раз "возмутителем спокойствия" стал ресурс The Korea Herald, который в начале текущей неделе заявил о ведении представителями Apple переговоров с "заклятым партнёром" Samsung по поводу использования сенсорных экранов типа AMOLED в планшетных компьютерах третьего поколения, которые условно можно обозначить как iPad 3. Экраны этого типа используются в смартфонах Samsung, они обеспечивают более высокую яркость, сниженное энергопотребление, и позволяют проще считывать информацию под прямыми лучами солнца. По некоторым данным, Samsung собирается использовать более крупные AMOLED-дисплеи в своих планшетных компьютерах. Представители Samsung факт проведения подобных переговоров с Apple не подтвердили.

реклама

Как известно, Apple и Samsung вступили в конфронтацию на почве споров вокруг правомерности использования разработок друг друга в мобильных устройствах, компаниями поданы встречные судебные иски. Apple сильно зависит от Samsung в сфере поставок комплектующих для смартфонов и планшетов, и всё чаще экспертами высказывается мнение, что первая из компаний не прочь найти другого поставщика собственных процессоров. По некоторым оценкам, Samsung не может обеспечить достаточно высоких объёмов производства дисплеев типа AMOLED необходимого типоразмера, и если iPad с таким дисплеем и появится, то не ранее первой половины следующего года. Корейские же источники уверены, что iPad 3 будет выпущен до конца этого года, поэтому ситуация выглядит традиционно запутанно.

Это не единственный слух, касающийся намерений Apple по использованию дисплеев нового типа в своих устройствах. Некоторые сетевые СМИ ранее распространили информацию, что смартфоны Apple нового поколения будут использовать дисплей с искривлённой поверхностью.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают