Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Решение разработано в соответствии с новым стандартом Super Hi-Vision

реклама

Японская вещательная корпорация (NHK) совместно с Sharp разработала 85-дюймовый жидкокристаллический дисплей, совместимый со стандартом нового поколения Super Hi-Vision, который станет следующим форматом телевещания, о чём было сообщено в опубликованном пресс-релизе.

реклама

NHK занялась исследованиями и разработками в области Super Hi-Vision - стандарт предполагает значительно большее разрешение, чем существующий HDTV - ещё в 1995 году, а начало пробных трансляций намечено на 2020 год. Разрешение разработанной панели примерно 33 мегапикселя (или 7680 на 4320 пикселей), что в 16 раз превосходит HDTV. Компания-разработчик уверена, что благодаря Super Hi-Vision появится возможность транслировать изображения, не отличимые от реальных.

В рамках совместной работы, в создании дисплея применялась технология Sharp UV2А - технология для мультидоменного вертикального выравнивания молекул жидких кристаллов с помощью ультрафиолетового источника. Это позволило добиться высокой статической контрастности и улучшения светопроницаемости более чем на 20%. Сочетание технологий Sharp и опыта NHK стало фундаментом для создания экрана, отображающего невероятно детализированные изображения. NHK уверяет, что новые экраны смогут буквально погрузить зрителя в виртуальную реальность.

Сообщается, что разработанная ЖК-панель дебютирует на выставке NHK Science & Technology Research Laboratories, которая пройдет в Токио, в период с 26 по 29 мая.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают