Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Графический ускоритель отличается повышенными частотами и новой системой охлаждения.

реклама

Компания EVGA, хорошо известная своими продуктами среди энтузиастов, без лишнего шума добавила в своё портфолио ещё одно графическое решение на базе ускорителя NVIDIA GeForce GTX 580. Новинка получила название EVGA GeForce GTX 580 DS Superclocked, и отличается от эталонной карты "заводским разгоном", а также переработанной системой охлаждения.

реклама

Графический процессор видеокарты был разогнан до 797 МГц (772 МГц в оригинале), а шейдерный блок трудится на частоте 1594 МГц (1544 МГц). 1536 Мбайт памяти типа GDDR5 с 384-битным интерфейсом работают на эффективной частоте 4050 МГц QDR, что соответствует пропускной способности шины памяти в 194.4 Гбит/с. Для отвода тепла инженеры EVGA использовали собственную двухслотовую систему воздушного охлаждения, оснащённую двумя крупными вентиляторами. Впрочем, опасаться по поводу шумной работы новинки не следует: EVGA гарантирует, что видеокарта работает тише решений предыдущих поколений.

Что касается остальных характеристик ускорителя, то они ничем не отличаются от стандартного GeForce GTX 580: 512 процессоров CUDA, поддержка DirectX 11, OpenGL 4.0, фирменных технологий PhysX, 3D Vision, PureVideo HD, а для тех, кому производительности одной карты покажется мало, есть возможность создания массива SLI из двух или трёх ускорителей. Новинка оснащается двумя разъёмами DVI-I и одним HDMI 1.4. Для дополнительного энергообеспечения используются один восьмиштырьковый и один шестиштырьковый разъёмы питания. Для стабильной работы системы производитель рекомендует использовать блок питания мощностью как минимум 600 ватт.

Для оценки производительности GeForce GTX 580 DS Superclocked покупатель в комплекте с видеокартой найдёт бесплатную версию популярного бенчмарка 3DMark'11, а в 30-дневный период после покупки пользователь может оформить расширенную гарантию Limited Lifetime. В EVGA оценили свое детище в $520, оформить заказ на видеокарту можно непосредственно в фирменном интернет-магазине.

Сейчас обсуждают