Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
AMD будет противопоставлять процессоры серии FX-81xx четырёхъядерному Core i7-2600K?

реклама

Основные технические характеристики процессоров Llano, за исключением тактовых частот, нам уже известны. О процессорах Zambezi в исполнении Socket AM3+ мы тоже знаем немало: имена моделей и примерные номинальные частоты уже обсуждались. Предполагается, что старшие модели возрождённой серии FX по цене будут конкурировать с Core i7-2600K и Core i5-2500K.

Как сообщает турецкий сайт Donanim Haber со ссылкой на очередные маркетинговые материалы AMD, компания считает некий восьмиядерный процессор серии FX-81хх конкурентом Core i7-2600K и с точки зрения производительности. По крайней мере, на приведённом в первоисточнике слайде сравнивается уровень быстродействия в 3DMark Vantage и PCMark Vantage именно этих процессоров.

реклама

Можно также утверждать, что в паре с видеокартой Radeon HD 6670 процессоры FX-81xx и шестиядерный Phenom II X6 1100T (3.3 ГГц) показывают сопоставимый результат в тесте 3DMark Vantage, а в тесте PCMark Vantage процессор Zambezi оказывается примерно на 20% быстрее. К сожалению, номинальная частота данного процессора не указывается.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают