Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Lenovo представит новую модель лёгкого ноутбука, именуемого ThinkPad X1, с толщиной порядка 21 мм.

реклама

Как сообщает китайский сайт 51nb , компания Lenovo готова бросить вызов MackBook Air со своим новым ноутбуком ThinkPad X1. При своих размерах 13.3” устройство имеет толщину всего 21 мм в самой толстой его части, при весе, составляющем порядка 1,7 кг. В недрах ноутбука престиж-класса скрываются процессор Intel Core i5-2520M, 8 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 и 160 Гб твёрдотельный накопитель.

Видеоядро Intel HD Graphics интегрировано в процессор, а разрешение экрана составит 1366 х 768 пикселей. Не густо для модели высокого класса, зато используется качественная IPS матрица с высокой степенью цветопередачи и лучшими, чем у TN матриц, углами обзора. Ёмкости аккумулятора должно хватать на 10 часов автономной работы устройства.

реклама

Стоит отметить присутствие разъёмов eSATA и USB 3.0, карту для работы с беспроводными интерфейсами связи Intel 6300 AGN, Bluetooth, а также традиционное высокое качество линейки ThinkPad, включая особую мягкую клавиатуру. Правда, далеко не каждый рискнёт приобрести подобный ноутбук, который должен появиться в магазинах США уже в конце мая, так как его цена может составить $3000.

Сейчас обсуждают