Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Водоблок - это полумера, даёшь целую систему охлаждения!

реклама

В этом году замкнутые системы жидкостного охлаждения производства Asetek могут прописаться в коробках с процессорами Intel в исполнении LGA 2011. Между тем, производители видеокарт уже давно взяли подобные решения на вооружение, и периодически предлагают видеокарты, оснащённые не только водоблоком, но и резервуаром для рабочей жидкости, помпой и радиатором с вентилятором.

Компания PNY Technologies, как сообщает сайт Donanim Haber, готовит к анонсу видеокарту XLR8 GTX 580 Enthusiast Edition, которая будет оснащаться замкнутой системой жидкостного охлаждения производства Asetek. Помпа встроена непосредственно в радиатор, который оснащён 120 мм вентилятором, и соединяется с установленным на видеокарте водоблоком. На номинальных частотах 772/1544/4008 МГц эта система способна удерживать температуру видеочипа на уровне 45,8 градусов Цельсия, при этом уровень шума будет на 5 дБА ниже, чем у видеокарты GeForce GTX 580 с эталонным кулером.

реклама

Разгон до частот 995/1846/4400 МГц вызывает рост температуры видеочипа до 52 градусов Цельсия, уровень шума при этом не превысит 34,6 дБА. Производитель ещё не решил, каковы будут номинальные частоты видеокарты, нет информации и о сроках анонса или цене новинки.

Сейчас обсуждают