Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессор A5 пропишется и в смартфонах Apple.

реклама

Компания Apple на днях отчиталась о финансовых результатах второго квартала 2011 финансового года, который в календаре этого производителя завершился 26 марта 2011 года. За прошедший период Apple удалось продать 18,65 млн. смартфонов, что на 113% больше итогов предыдущего квартала. Между тем, на страницах сайта Reuters уже появилась информация о сроках анонса iPhone 5 - смартфона нового поколения.

Как сообщает это информационное агентство со ссылкой сразу на три осведомлённых источника, массовое производство iPhone 5 может начаться в июле-августе этого года, но в продажу он поступит не ранее сентября. Вполне возможно, что формальный анонс смартфона нового поколения состоится в июне на профильном мероприятии, ведь Apple любит немного потомить потребителей ожиданием.

реклама

По оценкам независимых экспертов, iPhone 5 не получит существенных изменений в дизайне, технические характеристики изменятся незначительно, а главным новшеством "на программном фронте" станет переход на использование операционной системы iOS 5. Сердцем устройства станет более производительный процессор A5, а за работу с беспроводными сетями 3G будет отвечать микросхема производства Qualcomm вместо нынешней Infineon. Предполагается, что проблема потери сигнала, частично связанная с неудачной компоновкой антенны, в iPhone 5 будет решена. Встроенная камера смартфона получит разрешение 8 мегапикселей. Уже весной 2012 года может быть представлен iPhone 6, который будет иметь больше отличий от предшественника, чем iPhone 5.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают