Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Hisense выпустила HDMI адаптеры для беспроводной передачи видео по стандарту WHDI.

реклама

Развивающийся интерфейс для беспроводной передачи видео WHDI вполне оправдано будоражит умы некоторой части населения. Ещё бы, кому не хочется вот так запросто передать HD-видео сразу на телевизор с компьютера, ноутбука, или может даже смартфона без каких-либо проводов? Однако, до сих пор эту затею было реализовать довольно сложно. Даже если удастся приобрести редкие видеокарты или другое устройство с поддержкой данной технологии, то придётся менять и телевизор на модель со встроенным приёмником WHDI.

Ответ на вопрос, как этого можно избежать, появился на страницах сайта Engadget. Компания Hisense создала специальные HDMI-адаптеры, которые можно подключить к телевизору и к устройству воспроизведения. Таким образом, между подключенными устройствами установится контакт по интерфейсу WHDI, причём адаптер возможно подключить к некоторым смартфонам.

реклама

Ещё одной положительной стороной служит возможность передачи 3D видео, так как устройство оборудовано разъёмами HDMI версии 1.4а. Впрочем, другая важная информация отсутствует, например, когда адаптеры попадут на мировой рынок, и по какой цене. В любом случае, всегда найдутся желающие приобщиться к новому типу беспроводного интерфейса.

Сейчас обсуждают