Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Addonics предлагает устройство для чтения CF с возможностью построения RAID конфигураций.

реклама

Компания Addonics Technologies предлагает не совсем обычное устройство для использования карт памяти CF и Cfast. Модуль типоразмера 5.25", напоминающий кардридер, может быть установлен в любой подходящий корпус компьютера. В нём присутствует шесть слотов для флэш-карт, которые могут быть активными независимо друг друга.

При желании можно создать RAID массив 0, 1, 3, 5, 10, JBOD на базе двух-шести “флэшек”. При этом устройство подключается к компьютеру, используя всего 2 порта SATA-300. Соответственно, при использовании сразу шести карт памяти умопомрачительных скоростей ожидать не придётся. Положительной стороной служит простота установки на любой компьютер и любую операционную систему, так как для CF Drive не требуется установка драйверов.

реклама

CF Drive поддерживает замену накопителей на лету, а вес устройства составляет 680 грамм. Многих заинтересует цена на оригинальный привод для флэш-карт. Компания Addonics установила цену на отметке $135 за модель AE6CF с шестью свободными слотами и $199 за изначально готовую для RAID 1 модель AE6CFHI, которая уже комплектуется одним заменяемым флэш-накопителем.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают