Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Samsung продаёт 10.1” нетбук, основанный на платформе Intel Pine Trail.

реклама

Как сообщает французский сайт Laptop Spirit, в Европе стартовали продажи дизайнерского нетбука Samsung NS310 Naoto. Внешний вид устройства был разработан японским дизайнером Наото Фукасава (Naoto Fukasawa), который выдержал минималистичный стиль своего творения и придал ему плавные очертания.

Нетбук основан на платформе Intel Pine Trail и использует двухъядерный процессор Atom N550 с частотой 1.5 ГГц. К сожалению, по части технического оснащения устройству больше нечем похвастать. В базовую конфигурацию входит всего 1 Гб оперативной памяти, стандартный жёсткий диск объёма равного 320 Гб со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин, трёхсекционная батарея, а разрешение ЖК-матрицы составляет 1024 х 600 пикселей.

реклама

Вес устройства равен 1.05 кг, а главное отличие данного продукта - это клавиатура с подсветкой, которая, как правило, встречается на “навороченных” моделях ноутбуков. Небольшая батарея позволяет “выжать” около 5 часов бесперебойной работы в лучшем случае, и порядка 3 часов в режиме просмотра видео. Представленный в феврале этого года нетбук уже продается по цене 399 евро.

Сейчас обсуждают