Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые сроки анонса всё равно указывают на июнь.

реклама

До сих пор график выхода на рынок процессоров Zambezi в исполнении Socket AM3+ выглядел довольно размыто: одни источники утверждали, что процессоры будут представлены в период с 7 по 9 июня на выставке E3 2011, другие указывали на возможность начала поставок процессоров 20 июня текущего года. Дебютный ассортимент возрождённых процессоров серии FX должен был состоять из четырёх моделей.

Турецкий сайт Donanim Haber со ссылкой на полученную от производителей материнских плат информацию сообщил, что анонс процессоров в исполнении Socket AM3+ теперь намечен на 11 июня текущего года. На выставке Computex 2011, которая будет проходить на Тайване чуть раньше, могут быть показаны образцы процессоров Zambezi и материнские платы для них. Платы на базе чипсетов AMD серии 9xx должны быть представлены в мае.

реклама

Мы уже имели возможность убедиться, что сроки анонса плат на базе этих чипсетов не сильно ограничивают возможность эксплуатации процессоров в исполнении Socket AM3+. Во-первых, платы с этим типом разъёма на базе чипсетов серии AMD 8xx можно купить уже сейчас. Во-вторых, некоторые производители обеспечивают совместимость процессоров в исполнении Socket AM3+ с материнскими платами, оснащёнными разъёмом Socket AM3, путём простого обновления BIOS. Заметим, что сроки анонса процессоров Zambezi и сроки начала их поставок могут незначительно различаться. Главное, что AMD успевает формально анонсировать эти процессоры во втором квартале 2011 года. Единственное, что настораживает - 11 июня выпадает на субботу, и для анонса процессоров это не самый удобный день недели.

Сейчас обсуждают