Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания Galaxy может выпустить вторую (после GeForce GTX 590) двухчиповую видеокарту на базе Fermi.

реклама

В недрах китайских форумов появилась информация о том, что компания Galaxy разрабатывает ещё одну, уникальную в своем роде, “белоснежную” видеокарту. На этот раз мы говорим о двухпроцессорной видеокарте, основанной на паре видеоядер GF104, то есть, по производительности данное решение должно быть примерно наравне со связкой GeForce GTX 460.

Стоит отметить, что эта разработка никоим образом не связанна с выходящим в марте новым флагманом компании NVIDIA – GeForce GTX 590. Если устройство дойдёт до розничной продажи, то можно предположить, что оно обойдётся дешевле топовой двухчиповой видеокарты, и, возможно будет пользоваться определённым спросом.

реклама

Видеокарта выглядит необычно благодаря редкому белому цвету печатной платы. Каждый из графических процессоров GF104 имеет собственный набор видеопамяти стандарта GDDR5 объёмом 1 Гб и независимую разводку 256-битного интерфейса шины памяти.

Подсистема питания, расположенная по центру, выполнена по формуле "8+2 фаз", где 8 фаз отвечают за питание графических процессоров и 2 фазы - за видеопамять. Задняя панель прототипа оснащена четырьмя разъёмами DVI и одним HDMI. Для охлаждения будет использоваться кулер с тремя вентиляторами, а частоты видеокарты остаются неизвестными, также как и другие подробности о цене или времени выхода новинки.

Сейчас обсуждают