Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Гибкость выбора предусмотрена не только для количества вычислительных ядер.

реклама

Известно, что графическая подсистема процессоров Sandy Bridge может не только работать на разных номинальных частотах, в зависимости от модели процессора, но и отличаться количеством функциональных блоков: шесть или двенадцать потоковых процессоров. Об аналогичных особенностях гибридных процессоров Llano нам до сих пор ничего известно не было.

Как сообщают коллеги с сайта Fudzilla , получившие на CeBIT 2011 свежую порцию информации о процессорах Llano непосредственно от представителей AMD, модели этой серии будут отличаться друг от друга как минимум по двум признакам: количеству вычислительных ядер (два или четыре) и количеству исполнительных блоков графической подсистемы - более подробных данных пока нет.

реклама

На CeBIT 2011 компания AMD демонстрировала ноутбук на базе четырёхъядерного процессора Llano с частотой 1.8 ГГц, который резво крутил демо Final Fantasy одновременно с выполнением расчётов в Excel, обработкой видео высокой чёткости и рядом других задач. Система сравнивалась с ноутбуком на базе четырёхъядерного процессора Core i7 с частотой 2.0 ГГц, который не только демонстрировал задержки в работе при аналогичной нагрузке, но и потреблял на 10-15 Вт больше электроэнергии. Для системы на основе Llano, к слову, этот показатель в абсолютном выражении был равен 55 Вт. Анонс процессоров Llano запланирован на лето этого года, более точные сроки не называются, хотя нередко среди вероятных дат упоминается выставка Computex, проходящая в начале июня.

Сейчас обсуждают