Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если вы не любите кошек, возможно, вы просто не умеете их готовить.

реклама

Производители твёрдотельных накопителей моментально сделали выводы из ошибок, допущенных OCZ Technology при переходе на использование 25 нм микросхем памяти, и выступили со своими разъяснениями относительно предстоящей миграции своих продуктов в аналогичном направлении. Компания Mushkin решила, что пока воздержится от перехода на 25 нм память, Corsair пообещала предпринять все возможные меры для минимизации негативных последствий.

Компания Micron, с чьей лёгкой руки OCZ Technology и стала "первопроходцем" в деле покорения 25 нм твёрдотельной памяти, поделилась своими соображениями насчёт того, как надо и не надо осуществлять переход на использование 25 нм памяти. Собственная серия накопителей Crucial RealSSD C400 на базе 25 нм памяти будет выведена компанией Micron на рынок в середине марта под торговой маркой Crucial M4.

реклама

Эти накопители будут быстрее предшественников, если верить результатам внутреннего тестирования. Во-вторых, они будут иметь "честную" маркировку - в названии модели всегда будет отображаться реально доступный пользователю объём дискового пространства. Старшая модель серии C400/M4 будет иметь объём 512 Гб. Расчётный ресурс долговечности накопителя Micron предлагает измерять в объёме информации, которую можно записывать ежедневно в течение пяти лет эксплуатации. Для накопителей серий C300 и C400 этот показатель равен 40 Гб информации в день на протяжении пяти лет. Даже младший накопитель обеспечивает запись до 20 Гб данных ежедневно в течение пяти лет - для нужд среднестатистического пользователя это более чем достаточно. Подобного равенства в ресурсе накопителей, основанных на памяти разных поколений, в Micron добиваются путём оптимизации работы с памятью на уровне контроллеров. Словом, Micron пытается убедить покупателей, что переход на 25 нм память можно делать уже сейчас, и ничего страшного в этом нет.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают