Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Задержка фактического вывода на рынок новой платформы Intel на базе процессоров Sandy Bridge может повлечь за собой снижение цен на мобильные процессоры.

реклама

Иногда досадные ошибки могут сильно повредить первоначальным планам. Ошибка в наборе микросхем Intel привела к тому, что производителям материнских плат пришлось отзывать товар обратно. Фактически, невозможно приобрести гарантированно беспроблемный ноутбук, основанный на новейшей системной логике. Другими словами, несмотря на давно прошедший анонс нового поколения процессоров, производителям приходиться ждать замены комплектующих, чтобы вывести новые линейки устройств на рынок.

Вот и на сайте DigiTimes появилась информация: производители уже готовятся к тому, что цены на мобильные процессоры Intel будут снижены. Как правило, сливки прибыли снимаются в первые месяцы продаж, и как мы понимаем, сейчас все производители “сидят на диете”, а чтобы как-то выправить своё положение и быстро опустошить склады “залежалого” товара, цены будут немного скорректированы.

Сейчас обсуждают