Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые сведения о планах Apple по расширению ассортимента моделей iPhone.

реклама

Способность компании Apple дорого продавать относительно недорогие в производстве устройства последние годы позволяет ей иметь хорошие показатели прибыльности, но информация о намерениях гиганта выпустить удешевлённую версию iPhone заинтересовала даже тех, кто до сих пор воротил нос от продукции с надкушенным яблоком на корпусе из-за дороговизны соответствующих устройств. Цена смартфонов Apple может быть снижена вдвое, и это позволит некоторым операторам связи предлагать их условно бесплатно при заключении контракта на два года.

Исходный вариант статьи на страницах The Wall Street Journal за прошедшее время подвергся важным дополнениям, что заставило нас вернуться к этой теме ещё раз. Осведомлённые источники перешли от прежнего варианта описания габаритов смартфона к более смелому урезанию размеров. Теперь утверждается, что бюджетный iPhone будет не на треть меньше iPhone 4, а примерно в два раза! Его рабочая сенсорная поверхность будет простираться от края до края лицевой панели, для ввода информации будет служить виртуальная клавиатура, появится поддержка голосовой навигации. Семейство компактных и недорогих iPhone может выйти летом этого года, в сопоставимые с обновлённым iPhone 4 сроки.

реклама

Любопытно, что Apple попутно хочет развивать "облачные" услуги MobileMe, которые в нынешнем виде предоставляют пользователю возможность хранить персональные данные на серверах компании. Для владельцев устройств Apple эти услуги в будущем должны стать бесплатными. Под крылом этого бренда будет запущен и новый сервис по хранению приобретённых музыкальных произведений, а также появятся инструменты для работы в социальных сетях.

Сейчас обсуждают