Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания Acer станет первым производителем, оснастившим планшет процессором Ontario.

реклама

Медленную экспансию продукции AMD в новых сегментах рынка мобильных устройств многие источники называли в качестве одной из возможных причин отставки Дирка Мейера. Компания только в этом году начнёт полноценно осваивать при помощи процессоров Ontario сегмент нетбуков, тогда как большинство производителей уже отмечает замедление темпов роста этого сегмента.

Для планшетов AMD представит 28 нм процессоры Wichita в начале 2012 года, но некоторые производители уже сейчас готовы использовать процессоры Ontario для создания планшетных компьютеров. Компания Acer на выставке CES 2011 даже продемонстрировала гибрид нетбука и планшета на базе двухъядерного процессора C-50 с частотой 1 ГГц.

реклама

Как выяснили японские коллеги с сайта PC Watch, компания Acer будет использовать особую версию процессора C-50 для выпуска "чистокровного планшета", который появится на рынке до конца текущего года. За счёт ограничения количества активных функциональных блоков и некоторых других оптимизаций уровень энергопотребления этого двухъядерного процессора удалось снизить с 9 до 5 Вт. Нельзя исключать, что эту модификацию процессоров Ontario примут на вооружение и другие производители планшетов, симпатизирующие x86-совместимой платформе.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают