Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Два процента сэкономленных средств или гигабайт памяти?

реклама

Германские коллеги недавно сообщили, что видеокарты Radeon HD 6970 и Radeon HD 6950 будут предлагаться в версиях с 1 Гб памяти памяти типа GDDR5, для более дешёвого Radeon HD 6950 подобный повод сэкономить особенно актуален. Оставалось только определить, сколько средств удастся сохранить покупателю, сделавшему выбор в пользу подобной видеокарты.

Имеющиеся в Сети прайс-листы с упоминанием видеокарты Sapphire Radeon HD 6950 с 1 Гб памяти типа GDDR5 (артикул 11188-01-40G) позволяют судить, что в Европе этот продукт появится через пару недель по цене от 243 евро с учётом налогов. Эталонная версия Radeon HD 6950 в исполнении Sapphire с 2 Гб памяти типа GDDR5 стоит здесь около 248 евро.

реклама

Таким образом, на одном гигабайте памяти типа GDDR5 можно сэкономить около 5 евро или 2% от стоимости видеокарты. Разница не самая убедительная, поскольку запас памяти никогда "карман не тянет". С другой стороны, в отдельных случаях экономия может достигать 10%, и тогда покупатель может задуматься о приобретении варианта видеокарты с меньшим объёмом памяти.

Сейчас обсуждают