Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Мечта бродячего киномеханика.

реклама

Сегодня мобильные устройства имеют по две веб-камеры, а мультимедийные проекторы спокойно помещаются в кармане. Компания MSI, как сообщает сайт DigiTimes, предложила иной способ интеграции соответствующих устройств: на выставке CES 2011 был показан прототип планшетного компьютера со встроенным проектором.

Концептуальная разработка под условным обозначением Staging является планшетным компьютером с десятидюймовым экраном на базе некоего мобильного процессора Intel и операционной системы Windows 7. Возможно, в будущем появится модификация на сочетании процессора с архитектурой ARM и операционной системы Android.

реклама

Планшет снабжён компактным проектором, который не только позволяет демонстрировать на подходящей поверхности презентации, фотографии и фильмы, но и отображает виртуальную клавиатуру, с помощью которой пользователь может набирать текст. При всей своей оригинальности сочетание планшетного компьютера и проектора вряд ли будет обречено на успех, поскольку габаритами и массой в этом случае придётся пожертвовать, а это одни из главных потребительских качеств любого планшета.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают