Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
На выставке CES 2011 компания Gigabyte представила три геймерских материнских платы на базе набора микросхем Intel X58.

реклама

Специфические платы для геймеров, оснащённые вычурными системами охлаждения и богатые дополнительными опциями, уже давно не в диковинку для среднестатистического пользователя. Многие бренды создали подобные решения, теперь к их числу примкнёт компания Gigabyte.

На ежегодной выставке CES, проходящей в Лас-Вегасе, Gigabyte показала сразу три материнские платы, относящиеся к новой серии G1 Killer. Все три новых продукта основаны на платформе LGA 1366 и работают под управлением набора микросхем Intel X58 Express.

реклама

Что интересно, традиционная цветовая палитра Gigabyte была изменена. Данные устройства имеют чёрно-зелёную расцветку. Система охлаждения стилизована под элементы вооружения, в частности, один из радиаторов имеет форму обоймы. G1 Killer Sniper, G1 Killer Assassin и G1 Killer Guerrilla – такие наименования получат новинки.

Всю серию будут объединять общие особенности: высококачественная элементная база, укреплённые цепи питания для лучших результатов разгона, большое количество всевозможных портов и разъёмов, включая SATA-600 и USB 3.0, разгон нажатием на одну кнопку, а также богатая комплектация (например, выносной блок с портами USB 3.0). Стоит также отметить наличие встроенной аудиосистемы на базе процессора Creative, и некоего сетевого контроллера, позволяющего снизить задержки между игроком и сервером во время сетевых баталий (Bigfoot Networks?).

Сейчас обсуждают