Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Intel отходит от принципов ведения "натурального хозяйства".

реклама

Рынок полупроводников больше не развивается по старым правилам, новые экономические условия заставляют игроков мыслить более гибко. В прошлом году мы стали свидетелями того, как Intel выступила в роли контрактного производителя 22 нм микросхем для молодой компании, а Toshiba предпочла поручить выпуск микросхем TSMC и Samsung, чтобы самой сосредоточиться на производстве памяти.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники, заказ на производство чипсетов Intel серии Panther Point, которые будут работать совместно с 22 нм процессорами Ivy Bridge, может быть размещён на мощностях компании TSMC.

По замыслу Intel, такой шаг позволит не только оптимизировать издержки, но и освободить мощности компании для более прогрессивной и прибыльной продукции. Судя по всему, чипсеты Panther Point будут выпускаться по более старому техпроцессу, чем сопутствующие им 22 нм процессоры Ivy Bridge. Это уже не первый опыт Intel по сотрудничеству с TSMC: ранее предполагалось, что последняя из компаний займётся выпуском адаптированных под нужды заказчиков процессоров Atom, но инициатива не получила развития из-за отсутствия спроса.

Сейчас обсуждают