Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Появилась новая информация о видеокарте с необычной системой охлаждения Gainward Phantom GeForce GTX 570.

реклама

О Gainward Phantom GeForce GTX 570 мы уже слышали, и знаем, как необычно устроена система охлаждения данной видеокарты. Теперь эта модель представлена официально, и должна скоро появиться на прилавках магазинов. Напомним, что помимо мощной СО, компания Gainward наградила новое устройство повышенными частотами графического процессора и видеопамяти.

В своём пресс-релизе разработчик уверяет, что новинка окажется не только эффективной, но и тихой во время бездействия. По версии Gainward, даже самые хардкорные геймеры тратят только 30% времени, проводимого за компьютером, на игры, остальные 70% видеокарта просто простаивает во время интернет сёрфинга, просмотра видео и работы в офисных приложениях. Новинка сможет похвастать сниженным на 6.7 дБ уровнем шума, в сравнении с эталонной версией GeForce GTX 570, что, в конечном счёте, выливается в едва различимый шелест воздуха.

реклама

Также игрокам предлагается оценить эффективность СО непосредственно в работе с тяжелыми 3D-приложениями. Во время нагрузки кулер охлаждает графический процессор на 15 градусов Цельсия лучше штатного, что является 30% преимуществом. Улучшенные температурные показатели должны хорошо отразиться на разгонном потенциале новинки, жаль только, что пока неизвестна цена, которую разработчик установит на все эти технические новшества.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают