Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Встреча с новой версией бестселлера Apple состоится весной следующего года.

реклама

Официально импортируемые планшетные компьютеры Apple ещё не добрались до всех уголков планеты, а тематические ресурсы уже активно обсуждают характеристики iPad 2 - второго поколения планшетных компьютеров этой компании, которое должно быть представлено в конце января, и может поступить в продажу в апреле следующего года.

Сайт DigiTimes со ссылкой на тайваньских производителей компонентов сообщает, что заводы Foxconn в Шеньчжене в течение ближайших 100 дней наладят выпуск iPad 2. Размер первой партии, которая сойдёт с конвейера в конце февраля, составит от 400 до 600 тысяч изделий. Apple рассчитывала начать поставки в январе, но необходимость доводки микрокода планшетного компьютера вынудила компанию задержать начало поставок до конца февраля.

Сейчас объёмы выпуска iPad даже слегка превышают количество продаваемых устройств. Однако, на фоне подготовки к смене поколений планшетного компьютера избытков не возникнет. Apple просто скорректирует заказы на оставшееся до конца марта время таким образом, чтобы реализовать все запасы iPad первого поколения. В апреле в продажу должны поступить планшеты уже второго поколения.

Сейчас обсуждают