Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Больший объём в одном модуле - это удобно!

реклама

Потребность программного обеспечения в увеличении объёма оперативной памяти рядовой пользователь удовлетворить в полной мере готов далеко не всегда, и причиной тому является не только ограничение со стороны контроллера памяти процессора/чипсета или операционной системы, но и чисто материальный фактор. Кроме того, в серверных и мобильных конфигурациях добавляется уровень энергопотребления, который растёт по мере увеличения объёма оперативной памяти.

Производители памяти переводят микросхемы на новые технологические процессы, что позволяет увеличивать плотность модулей памяти, снижать их удельную стоимость и уровень энергопотребления. Компания Transcend на днях сообщила, что начала поставки модулей памяти объёмом 4 Гб, основанных на двухгигабитных микросхемах DDR3 с конструктивным исполнением FBGA, выпускаемых по 40 нм технологии.

реклама

Модули памяти предлагаются в трёх модификациях: DDR3-1333 (9-9-9) в виде полноразмерного небуферизованного DIMM, а также DDR3-1333 (9-9-9) и DDR3-1066 (7-7-7) в виде модулей SO-DIMM для ноутбуков. Во всех случаях номинальное напряжение равно 1.5 В, предлагается пожизненная гарантия.

Сейчас обсуждают