Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Следующая неделя будет богата на откровения AMD и Intel о процессорах нового поколения.

реклама

Компания Intel с 13 по 15 сентября проведёт в Сан-Франциско осеннюю сессию IDF 2010, на которой она раскроет подробности о готовящихся к январскому дебюту процессорах Sandy Bridge с интегрированными на одном кристалле вычислительными и графическими ядрами. Как отмечает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на слова представителей Intel, глава компании должен продемонстрировать на этом мероприятии образцы процессоров Sandy Bridge. Если учесть, что инженерные образцы уже давно существуют, в намерении продемонстрировать их нет ничего сенсационного.

Компания AMD в этом году решила заняться "перетягиванием одеяла" с Intel в дни проведения IDF Fall 2010, поскольку ещё неделю назад журналистам были разосланы приглашения на "контрмероприятие", которое будет проходить 13-15 сентября в Сан-Франциско. AMD собирается поделиться с пишущей братией впечатлениями от работы гибридных процессоров Fusion и графических решений семейства Northern Islands, которые ранее ошибочно упоминались под обозначением Southern Islands. В серверном сегменте предусмотрена презентация архитектуры Bulldozer.

Как сообщает сайт techPowerUp! со ссылкой на официальный пресс-релиз AMD, на следующей неделе компания продемонстрирует в Сан-Франциско работу процессоров Zacate, основанных на архитектуре Bobcat. Напоминаем, это будут старшие собратья процессоров Ontario с увеличенным с 9 до 18 Вт уровнем TDP. По словам представителей AMD, разница между Ontario и Zacate сводится к различным номинальным частотам графического и вычислительных ядер, на архитектурном уровне процессоры идентичны.

реклама

Безусловно, процессоры Zacate и Sandy Bridge если и будут прямыми конкурентами, то только в сегменте моноблоков и ноутбуков, поскольку в настольном сегменте конкурировать с Sandy Bridge предстоит преимущественно процессорам Llano. И всё-таки, в идеологическом смысле желание AMD противопоставить демонстрации Sandy Bridge демонстрацию Zacate можно считать верным шагом.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают