Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Целостный портрет ближайшей премьеры NVIDIA.

реклама

На страницах нашей новостной ленты уже побывали и эскиз печатной платы GeForce GTS 450, и фотография видеочипа GF106, а вот целостного портрета ближайшей новинки NVIDIA до сих пор опубликовано не было.

Ситуацию исправляют фотографии эталонной версии GeForce GTS 450, появившиеся на страницах китайского форума PC Online. Начнём с описания внешности видеокарты в сборе - её украшает кулер с пластиковым кожухом и центральным расположением вентилятора. Радиатор очень напоминает процессорные кулеры Intel, в последнее время такое решение особенно популярно у производителей видеокарт.

реклама

Сама печатная плата напоминает тот эскиз, который мы видели ещё в конце июля. На плате предусмотрено место для шести микросхем памяти, но распаяно только четыре. Это может говорить о том, что видеокарта GeForce GTS 450 будет существовать как в модификации с 128-битной шиной, так и в модификации с 192-битной шиной, либо в последнем случае продукт будет носить имя "GeForce GTS 455".

Объём памяти типа GDDR5 при использовании 192-битной шины может быть равен 768 Мб или 1536 Мб. В базовом варианте GeForce GTS 450 получит 128-битную шину и 1024 Мб памяти.

Уже знакомый нам видеочип GF106 предстаёт перед объективом ещё раз. Он должен иметь 192 потоковых процессора. До анонса GeForce GTS 450 осталось чуть больше двух недель, скоро все вопросы об этом графическом решении будут сняты.

Сейчас обсуждают