Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь в модернизацию старого ноутбука можно больше, чем стоит новый.

реклама

Ещё в сентябре прошлого года японская компания Buffalo представила серию твёрдотельных накопителей с интерфейсом USB 2.0, но в ассортименте продукции этого производителя есть и довольно экзотические SSD, оснащённые интерфейсами USB 2.0 и IDE одновременно. До сих пор предлагались накопители объёмом от 32 до 128 Гб, но к концу июля к ним добавится модель объёмом 256 Гб.

Уникальный по сочетанию качеств накопитель Buffalo SHD-NH256PU2 имеет объём 256 Гб и обеспечивает скорость передачи информации до 101 Мбайт/с. С внешним миром он может связываться как по интерфейсу PATA-133, так и по интерфейсу USB 2.0. Объём буфера равен 64 Мб, уровень энергопотребления не превышает 8 Вт. При габаритных размерах 100 х 70 х 9,5 мм накопитель имеет массу 90 гр.

реклама

Подобный продукт может заинтересовать зажиточных владельцев старых ноутбуков с интерфейсом IDE, которые хотели бы заменить классический винчестер на ёмкий твёрдотельный накопитель. Заплатить за это удовольствие в данном случае придётся $1220. Однако, если пожертвовать объёмом, то вполне можно уложиться в сумму около $266, но в этом случае можно говорить только о приобретении модели объёмом 32 Гб.

Сейчас обсуждают