Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Когда дорога каждая секунда, нельзя пренебрегать никакими средствами экономии времени.

реклама

На Computex 2010 мы стали свидетелями того, как ускоряющий работу сетевых игр чип Killer 2100 производства компании Bigfoot Networks вскоре после анонса в качестве самостоятельного продукта прописался на видеокарте PowerColor. Ему пришлось соседствовать на одной печатной плате с графическим решением Radeon HD 5770 Sniper, которое имело 1 Гб памяти типа GDDR5 и номинальные частоты 850/4800 МГц. На этой же плате разместились 128 Мб памяти типа DDR2 для нужд "ускорителя сети" и переходный мост.

Сайт Engadget получил комментарии представителей Bigfoot Networks по поводу дальнейшего развития продуктов серии Killer. Прежде всего, видеокарта PowerColor Radon HD 5770 Sniper имеет хорошие шансы попасть в розницу, и наценка за наличие чипа Killer 2100 будет меньше разницы между ценой двух отдельных плат соответствующего типа.

реклама

Следующим шагом по интеграции своих разработок в компьютерные компоненты для Bigfoot Networks станет сотрудничество с производителями материнских плат. Кстати, нельзя исключать, что примеру PowerColor последует и кто-нибудь из партнёров NVIDIA.

Появится интегрированный "ускоритель сети" и в игровых моделях ноутбуков. В следующем году компания собирается выпустить новый продукт, который позволит снижать задержки в работе беспроводных сетей стандарта Wi-Fi. Надо полагать, эта разработка как раз и нацелена на сегмент игровых ноутбуков.

Сейчас обсуждают