Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Избушка-избушка, повернись клавиатурой к лесу, а сенсорным планшетом ко мне!

реклама

Графический планшет давно заменил чертёжную доску и лист бумаги: дизайнеры, инженеры и художники освоили работу с компьютерным пером довольно быстро, поскольку для них это более естественный способ ввода информации в компьютер по сравнению с мышкой. Для профессионалов, вынужденных в силу служебной необходимости возить компьютер с собой, производители предлагают "мобильные рабочие станции", которые в некоторых случаях оснащаются встроенным графическим планшетом.

Как сообщает сайт Engadget со ссылкой на собственное испанское подразделение, компания MSI на мероприятии в Амстердаме продемонстрировала прототип мобильного устройства по имени SketchBook, концепцию которого можно описать словосочетанием "планшетный ноутбук наоборот". Если у так называемых планшетных ноутбуков на 180 градусов поворачивается сенсорный экран, позволяя использовать устройство в качестве планшетного компьютера, то прототип MSI имеет встроенный графический планшет на нижней стороне корпуса. Поворачивая блок клавиатуры на 180 градусов, пользователь получает доступ к сенсорной поверхности для работы с пером.

реклама

Профессионалам в области графики такой мобильный спутник наверняка понравится. К сожалению, MSI не уточняет сроков анонса и цены устройства, да и имеющийся прототип не функционирует, а лишь демонстрирует концепцию.

Сейчас обсуждают