Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания получила те показатели брака, на которые рассчитывала.

реклама

На этой неделе видеокарты GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 начали поступать в зарубежные магазины, но цены пока далеки от рекомендованных производителем, а первые партии видеокарт расходятся преимущественно среди тех покупателей, кто сделал предварительный заказ. Сохранится ли дефицит в дальнейшем, предсказывать сложно.

На этом фоне вспоминаются сделанные одним скандально известным ресурсом заявления о том, что уровень выхода годных чипов GF100 не превышает 20%. По мнению первоисточника, себестоимость каждого видеочипа в таких условиях не может опуститься ниже $250.

Подобные слухи на днях развеяли официальные представители NVIDIA, которые со страниц сайта DigiTimes сообщили, что уровень выхода годных чипов для видеокарт GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 вполне соответствует ожиданиям компании. Количественной оценки этой характеристики представители NVIDIA не приводят, но можно догадаться, что уровень выхода менее 20% нельзя считать удовлетворительным даже в самых пессимистичных прогнозах.

Сейчас обсуждают