Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Экологичные разработки" иногда можно поставить на службу разгону.

реклама

Компания PowerColor имеет достаточный опыт по оптимизации уровня энергопотребления видеокарт серии Radeon HD 57xx - в случае с моделью Go! Green HD5750 уровень энергопотребления удалось снизить с 86 до 75 Вт, после чего видеокарта лишилась шестиштырькового разъёма питания.

Коллеги с сайта TechPowerUp! сообщают, что PowerColor готовит к анонсу видеокарту Radeon HD 5770 PCS++, которая позаимствовала дизайн печатной платы у своей "экологически дружественной" предшественницы, но получила шестиштырьковый разъём питания и кулер производства Arctic Cooling. Подсистема видеокарты была оптимизирована с целью повышения КПД, а шестиштырьковый разъём просто обеспечивает её дополнительным "запасом прочности" при разгоне.

реклама

Номинальные частоты видеокарты повышены с 850/4800 МГц до 875/4900 МГц. Гигабайт памяти типа GDDR-5 сообщается с видеочипом по 128-битной шине. Микросхемы памяти снабжены собственными радиаторами, равно как и силовые элементы.

Если учесть, что даже лишённая разъёма питания видеокарта обеспечивала запас по разгону ядра на 10% и памяти на 25%, то Radeon HD 5770 PCS++ не должен уступать ей по этим показателям. Розничная стоимость новинки будет на $15 выше, чем у видеокарты Radeon HD 5770 PCS+, которая продаётся по цене $170.

Сейчас обсуждают