Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Intel готовится к выпуску во второй половине 2010 года материнских плат для новых процессоров Atom, которые станут работать с памятью типа DDR-3.

реклама

Совсем недавно нам стало известно о том, что в скором времени появятся процессоры Intel Atom N455 и N475, а отличаться от своих прошлых версий (N450, N470) они будут поддержкой нового стандарта оперативной памяти. Несмотря на общий рост цен на память, стандарт DDR-3 продолжает развиваться и особо востребован для мобильных и “лёгких” платформ, где важно энергопотребление.

На сайте Fudzilla появилась информация, что Intel готовит новые материнские платы настольного сектора для процессоров Atom с типом памяти DDR-3. Сейчас в ассортименте продукции Intel есть платы D510MO и D410MO. Обе материнские платы имеют форм-фактор Mini-ITX и поддерживают оперативную память типа DDR-2. При этом D510MO создана для двухъядерных процессоров, а D410MO - для одноядерных систем.

Источник сообщает, что Intel готовит две платы, обе предназначены для настольного сегмента, поддерживают тип памяти DDR-3, имеют форм-фактор Mini-ITX и, как и более ранние материнские платы, будут отличаться наличием процессора с одним или двумя ядрами. Двухъядерная система имеет кодовое название Mount Washington, а одноядерная - Kinston. Обе материнские платы для процессоров Atom и DDR-3 можно ожидать во второй половине 2010 года.

Сейчас обсуждают