Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В ближайшие два месяца обновления драйверов Catalyst принесут немало полезных функций.

реклама

До сих пор считалось, что главной "фишкой" современных видеокарт AMD является поддержка технологии Eyefinity, которая позволяет подключать к одной графической плате до трёх мониторов, создающих панорамное изображение в играх. Компания NVIDIA делала упор на технологию построения стереоскопических изображений при помощи мониторов и проекторов с поддержкой частоты обновления кадра 120 Гц и специальных "затворных" очков.

Как сообщает сайт Hard OCP со ссылкой на официальную презентацию AMD, в марте этого года компания внедрит поддержку стереоскопических изображений на уровне драйверов. Нововведение пойдёт на пользу, в частности, производителям мониторов и проекторов. Кроме того, мартовская версия Catalyst предложит компенсацию "мёртвых зон", скрывающихся за обрамлением мониторов при работе технологии Eyefinity; индивидуальную настройку яркости, контраста и цвета для каждого из мониторов; повысит удобство переключения между режимами работы мониторов.

Уже в этом месяце драйверы Catalyst 10.2 выделят профили CrossFire в самостоятельный файл, что позволит обновлять профили CrossFire для игр гораздо чаще, чем выходят драйверы. Обновлять профили можно будет независимо от драйверов. Появится поддержка технологии Eyefinity для конфигураций CrossFire X. Технология PowerPlay для связок CrossFire X на базе видеокарт серий Radeon HD 59xx/58xx/57xx позволит существенно снижать энергопотребление неактивных видеокарт при работе с двухмерной графикой. Представители AMD также намекают, что технология CrossFire X в будущем позволит одновременно использовать ресурсы дискретной видеокарты и встроенного в процессор графического ядра. Очевидно, это своего рода ответ на технологию NVIDIA Optimus.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают