Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Нет, сыром здесь и не пахнет. Затраты будут возмещаться постепенно.

реклама

В отдельных уголках нашей планеты нетбуки завоевали популярность именно благодаря "субсидированной схеме продаж", когда абонент беспроводной сети получает нетбук за символическую плату или бесплатно в комплекте с подпиской на долгосрочный контракт. Как правило, за счёт высокой абонентской платы нетбук окупает себя довольно быстро.

По информации сайта TechCrunch, известный интернет-магазин Amazon планирует перенести опыт "субсидированных продаж" на своё устройство для чтения электронных книг Kindle. В январе клиенты магазина уже имели возможность опробовать Kindle и получить деньги обратно в том случае, если этот продукт им не понравился. При этом не надо было возвращать магазину Kindle.

реклама

В ближайшее время бесплатные экземпляры Kindle могут получить все подписчики программы Amazon Prime, которая подразумевает льготные условия доставки товаров за абонентскую плату в размере $79 в год. Активные покупатели, проживающие в США, охотно пользуются этим предложением. Как утверждает источник, Amazon сможет оправдать бесплатную раздачу Kindle не только за счёт абонентской платы, но и за счёт поступлений от продажи электронных книг. Владельцы Kindle будут активно покупать электронные книги, и бесплатное распространение этих устройств в какой-то степени оправдает себя экономически. Если учесть, что интерес к электронным книгам и планшетным компьютерам после выхода Apple iPad резко возрастёт, эксперименты с субсидированием продаж могли бы заинтересовать многих крупных производителей.

Сейчас обсуждают