Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По быстродействию видеокарта может потягаться с GeForce GTX 280, но вот сможет ли соперничать по цене?

реклама

Мы уже сообщали о намерениях компании Galaxy представить диковинную видеокарту на базе двух чипов GeForce GTS 250. Эти графические решения не относятся к классу производительных, поэтому целесообразность выпуска такого "тандема" можно оспаривать. Тем не менее, образец двухчиповой видеокарты GeForce GTS 250 побывал в тестовой лаборатории сайта ExpReview .

Начнём с изучения внешности видеокарты. Алюминиевые радиаторы видеочипов "цветочной" компоновки лишены собственных вентиляторов, их охлаждением занимается батарея из трёх вентиляторов, закреплённых в специальной текстолитовой рамке. Так называемая Fan Card устанавливается в соседний слот расширения материнской платы, вентиляторы занимаются обдувом расположенной рядом видеокарты. Скорость вращения вентиляторов регулируется автоматически по методу широтно-импульсной модуляции.

реклама

Если одночиповый вариант GeForce GTS 250 работает на частотах 738/1836/2200 МГц, то в двухчиповом исполнении частоты понижены до 600/1500/2000 МГц, если верить скриншоту GPU-Z. Тесты, однако, проводились на частотах 675/1696/2000 МГц. Каждый из двух видеочипов имеет по 128 потоковых процессоров и сообщается с 512 Мб памяти типа GDDR-3 по 256-битной шине. В тесте 3DMark Vantage этот тандем оказывается на 5% быстрее одиночной видеокарты GeForce GTX 280. Тем не менее, самым большим недостатком видеокарты Galaxy может стать её высокая цена, данных о которой пока нет.

Сейчас обсуждают