Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пора разрушить ценовые иллюзии.

реклама

Подкреплённые фотографией заявления некоторых источников о готовности ZOTAC выпустить компактную настольную систему на платформе ION 2 вселили в нас уверенность, что стоимость подобных решений будет конкурентоспособной. По крайней мере, заявленные $249 - это привлекательная цена даже для неттопа на основе чипсета Intel, не говоря уже о платформе ION 2.

Однако, компания ZOTAC воспользовалась популярным ресурсом Twitter для внесения ясности в эту информацию. Действительно, ZOTAC планирует выпустить неттоп серии MAG стоимостью $249, но он будет основан на платформе ION первого поколения и двухъядерном процессоре Atom 330 (1.6 ГГц). По сути, это будет уценённая версия уже существующего неттопа по имени HD-ND01, который популярным американским интернет-магазином предлагается за $299.

реклама

Когда ZOTAC представит неттоп на базе ION 2, и сколько он будет стоить, не сообщается. По информации сайта DigiTimes, компания Asus представит в апреле этого года продукт семейства Eee PC на платформе ION 2. В июне этого года компания продемонстрирует Eee Pad - планшетный компьютер стоимостью не более $500, основанный на процессоре NVIDIA Tegra. Таким образом, можно говорить о наличии интереса Asus к столь специфическим продуктам NVIDIA.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают