Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Спрос на твёрдотельную память со стороны компании Apple резко увеличился.

реклама

Компания Apple косвенным образом дала понять, что не собирается поощрять информационные утечки, рассказывающие о сверхсекретном планшетном компьютере, который может быть представлен уже в этом квартале. На этом фоне любые новые доказательства факта существования этого продукта охотнее принимаются на веру.

В частности, как сообщает сайт CNet со ссылкой на аналитическую записку AVI Securities, планшетный компьютер Apple уже находится в стадии серийного производства, в связи с чем компания резко увеличила объём заказов на твёрдотельную память типа NAND, которая может использоваться в накопителях данных этого устройства. Некоторые поставщики памяти вынуждены были скорректировать свои прогнозы по выручке в декабре, поскольку график подготовки планшетного компьютера Apple был немного смещён, из-за чего основной спрос на твёрдотельную память со стороны Apple пришёлся уже на этот квартал.

Источники среди поставщиков компонентов подтверждают, что массовое производство планшетника Apple должно быть развёрнуто в первом квартале этого года, а годовые объёмы поставок могут достигнуть 10 млн. штук. Угрозы для смартфонов новинка не представляет, поскольку в карман планшетный компьютер не помещается, а критерий компактности является для многих потребителей определяющим при выборе таких устройств.

Сейчас обсуждают