Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В нагрузку прилагаются недешёвые комплектующие.

реклама

На днях мы уже сообщали, что компании HP и Asus продемонстрировали на CES модели ноутбуков, оснащённых контроллерами USB 3.0, но о сроках появления соответствующих решений в продаже ничего известно не было. Ситуацию исправил сайт CNet, опубликовавший комментарии представителей HP по возникшей ситуации.

Как выясняется, компания HP уже поставляет некоторые конфигурации ноутбуков Envy 15 с контроллером USB 3.0. Чтобы получить возможность использовать этот интерфейс, покупатель должен выбрать модификацию ноутбука с четырёхъядерным процессором Core i7 и видеокартой Mobility Radeon HD 5830. Выделить стоимость самой опции "USB 3.0" в таких условиях не представляется возможным, но рассматриваемые ноутбуки в указанной конфигурации стоят не менее $2000.

Через пару недель, как обещают представители HP, поддержкой USB 3.0 обзаведутся две модели ноутбуков из деловой серии EliteBook: 8540p и 8540w. Таким образом, можно говорить о начале внедрения поддержки USB 3.0 крупными производителями ноутбуков. Помимо HP, этим интерфейсом заинтересовались Asus и Fujitsu.

Сейчас обсуждают