Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Толстые тепловые трубки и 90 мм вентилятор - вот основа системы охлаждения новинки.

реклама

Кулер по имени Cyclone в исполнении MSI нам уже известен по альтернативной версии Radeon HD 4890 этого производителя. Из четырёх тепловых трубок две имеют диаметр 8 мм, две других довольствуются более распространённым диаметром 6 мм. Крыльчатка вентилятора имеет диаметр 100 мм. Скорость вращения вентилятора изменяется автоматически по методу широтно-импульсной модуляции.

По сообщениям сайта PCWorld.fr , компания MSI готовит к анонсу видеокарту R5850 Cyclone, оснащённую одноимённым кулером. Судя по фотографии, кулер сохранил только две тепловых трубки большого диаметра, а диаметр крыльчатки вентилятора уменьшился до 90 мм. Но даже такие уступки позволяют рассматриваемой системе охлаждения превосходить эталонное решение по уровню производительности и акустическому комфорту.

реклама

Питание видеокарта получает от двух шестиштырьковых разъёмов, на задней панели нашлось место только для портов DVI, DisplayPort и HDMI. Видеокарта построена с применением компонентов оборонного класса, что позволяет рассчитывать на долговечность и хорошие результаты разгона.

Сейчас обсуждают