Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Досрочным анонсом нынче прославились не только настольные решения Intel.

реклама

Прижившаяся за последние годы тактика "поэтапных анонсов" будет применена и к платформе PineTrail, которая будет использовать процессоры Atom на ядре Pineview с интегрированными контроллером памяти и графической подсистемой. Хотя формально Intel уже представила эту платформу, цены будут обнародованы только четвёртого января, одновременно с началом продаж соответствующих продуктов.

Между тем, некоторые онлайн-магазины уже предлагают купить нетбук HP Mini 210 на базе процессора Intel Atom N450 (1.66 ГГц), причём товар имеется в наличии на складе. Откровенно говоря, элементы описания этой модели присутствуют и на сайте HP, поэтому нельзя однозначно утверждать, что производитель полностью непричастен к досрочному появлению Mini 210 в продаже.

реклама

Нетбук имеет 10.1" экран, один гигабайт оперативной памяти, жёсткий диск объёмом 250 Гб со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Встроенное устройство для чтения карт памяти поддерживает носители пяти типов. Беспроводный адаптер поддерживает работу в сетях Wi-Fi 802.11 b/g/n. Нетбук оснащается веб-камерой и микрофоном, а также тремя портами USB 2.0 и выходом D-Sub. Шестисекционной батареи должно хватать на несколько часов автономной работы, точное значение не сообщается. Следует признать, однако, что платформа PineTrail-M обеспечивает существенное повышение автономности нетбуков по сравнению с предшественницей. Клавиатура оснащена рядом дополнительных клавиш, облегчающих работу со звуковыми файлами и видеороликами. В качестве операционной системы используется Windows 7 Starter. Стоимость новинки в рознице приблизительно равна $399.

Сейчас обсуждают