Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А счастье было так возможно, и так возможно, и вот так...

реклама

Когда в этом квартале стало известно, что Larrabee в виде многоядерного видеочипа не выйдет даже в следующем году, многие поклонники необычных архитектур разочаровались. Intel же продолжает верить в перспективность x86-совместимой архитектуры с точки зрения применения её в графических адаптерах, приводя в пример процессоры Cell, которые используются в игровых консолях Sony. К этому мнению присоединяются и некоторые разработчики игр.

Если верить сайту PC Watch Impress, компания Sony до недавнего времени всерьёз рассматривала возможность использования графических решений Larrabee в своих игровых консолях будущих поколений - они должны были заменить процессоры Cell. Пока Intel не заявила о задержке анонса Larrabee, речь шла о применении этих чипов в консолях PlayStation 4. Однако, теперь можно говорить только об использовании Larrabee в игровых консолях Sony более поздних поколений.

Как утверждают японские источники, Sony не удовлетворена соотношением производительности и энергопотребления существующей версии Larrabee, поэтому задержка её анонса не была главной причиной отказа от использования этого чипа в PlayStation 4. Сердцем этой консоли теперь должен стать некий многоядерный процессор, подробности о котором не сообщаются.

Сейчас обсуждают