Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX

реклама

Немецкий ресурс CarTFT провел тестирования еще не представленных процессоров Atom, которые будут являться частью платформы Pine Trail. Измерения были проведены на двух индустриальных платах стандарта Mini-ITX: D510MO и D410PT.

Двухъядерный процессор Atom D510 набрал бал во встроенной системе рейтинга Windows 7 равный 3.4, в то время как одноядерный D410 получил всего 2.3. Результаты весьма неоднозначные. Для сравнения, процессор Atom 330 показывает в аналогичной системе показатель равный 3.2. В это в свою очередь означает, что новая мобильная платформа будет иметь практически такие же показатели, как и ее предшественник, по крайней мере, по вычислительной мощи процессора. Показатели памяти в среде Windows 7 составили 4.6 и 4.5 для новых процессоров и старого Atom 330. Новое встроенное графическое ядро GMA3150 набрало 3 балла. Для сравнения, GeForce 9300 получает 5.1 в аналогичном трёхмерном тесте.

В обзоре проведено тестирование в пакетах 3Mark 01, PCMark 05 и Cinebench R10. Их результаты показывают превосходство новой платформы над старой с графической подсистемой GMA950. Однако до результатов NVIDIA ION им все еще далеко.

реклама

В тесте на вычисление числа Pi, новые процессоры наоборот продемонстрировали тотальное доминирование над предшественником.

Что касается потребления питания, то максимальный уровень составил 33 Вт при максимальной нагрузке и 26 при простое. Материнские платы на базе системной логики 945GC и процессора Atom 330 для сравнения потребляют примерно от 40 до 45 Вт в зависимости от режима. На примере ноутбуков, вполне можно ожидать как минимум увеличения продолжительности автономной работы процентов на 30.

Полный отчет о тестировании доступен в виде документа формата PDF.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают