Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И в сегменте производительных воздушных кулеров наблюдается движение.

реклама

Легендарный кулер Ultra-120 Extreme производства Thermalright заслужил немало наград и просто положительных отзывов со стороны оверклокеров. Он стал одним из эталонов эффективности воздушного охлаждения, но время не стоит на месте, и пришла пора заменять этот продукт на более совершенный.

Как сообщает сайт ExpReview , в этом месяце компания Thermalright представит давно обещанный кулер Venomous X, который подхватит эстафетную палочку у Ultra-120 Extreme. Особых изменений в компоновке не произошло - это по-прежнему вертикальная "башня" с шестью U-образными тепловыми трубками, пронизывающими алюминиевый пластинчатый радиатор в "шахматном порядке". Габаритные размеры и масса по сравнению с предшественниками даже несколько уменьшились: с 132 х 63 х 160.5 мм до 127 х 63 х 160 мм, и с 790 до 775 гр., соответственно. Коллеги сообщают, что расстояние между рёбрами радиатора увеличено до 1,9 мм.

реклама

Система крепления обеспечивает совместимость с LGA 775/1156/1366, причём специальный прижимной винт позволяет регулировать силу прижима подошвы радиатора к процессору в пределах от 18,1 до 31,75 кг.

На радиатор можно навесить два 120 мм вентилятора, а рекомендованная стоимость кулера Thermalright Venomous X приблизится к $60.

Сейчас обсуждают