Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Что покажет Asus на CES 2010?

реклама

Одному из корреспондентов Tweak Town удалось посетить подразделение Asus в Тайбее и разузнать о некоторых будущих продуктах, которые будут представлены месяцем позже на CES 2010. Одним из них стала материнская плата Maximus III Extreme на базе чипсета Intel P55 Express. Одной из особенностей платы будет наличие запатентованной технологии Asus ROG Connect. Справедливости ради, стоит отметить, что данная разработка также присуща моделям Maximus III Formula и Maximus III GENE.

Asus ROG Connect - это технология, позволяющая подключить к материнской плате специальный USB кабель, и соединив его, например, с ноутбуком, считывать и изменять значения BIOS в реальном времени через специальное ПО, в то время как сам стенд или компьютер может быть уже загружен, и даже выполнять определённые задачи. Таким образом, запустив тест или приложение, вы можете отслеживать и разгонять систему на лету, при этом мощность второго компьютера не играет роли, с этим справится даже нетбук.

реклама

Есть также видео с демонстрацией и описанием самого процесса. На видео видно, как на системе, которая находится в штатном режиме, запускают бенчмарк 3D Mark Vantage, и во время его прохождения разгоняют тестовый стенд при помощи подсоединённого нетбука. Тест во время разгона на лету, естественно не прерывается, так как все действия выполняются на другом компьютере. По сути, результаты, полученные таким образом, будут являться банальным читерством, и Futermark Corporation придётся что-то с этим делать и придумать, как закрыть лазейку. В остальном, судя по интерфейсу утилиты, она удобна, информативна, и позволяет отказаться от некоторых сторонних программ.

На CES 2010 также будет показан Asus ROG Bluetooth Connector. Его отличие от стандартной технологии только одно - интерфейс связи не кабель USB, а беспроводное соединение Bluetooth, правда, управлять параметрами с мобильного телефона не удастся.

Сейчас обсуждают