Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Плюс новые прогнозы по срокам доступности игровых носителей архитектуры Fermi.

реклама

Информация о сроках анонса игровых решений с архитектурой Fermi была настолько противоречивой, что NVIDIA была вынуждена объявить о предстоящем в первом квартале следующего года анонсе в тексте пресс-релиза, к этому анонсу непосредственно не относящегося. При этом мы уже начали привыкать, что двухчиповое флагманское графическое решение NVIDIA считает неким компромиссным продуктом, и при первой возможности старается заменить его одночиповым решением адекватной производительности.

Как сообщает сайт Hard OCP, в близких к производителям видеокарт кругах уже начали обсуждать двухчиповое решение с архитектурой Fermi, которому якобы присвоено имя Gemini. "Близнецами" свои продукты с двумя видеочипами на одной плате уже называли AMD, MSI и Gecube, так что имя Gemini говорит само за себя.

Что касается сроков анонса игровых видеокарт с архитектурой Fermi, то здесь американские коллеги со ссылкой на азиатские источники сообщают о задержке предполагаемой "раздачи" партнёрам NVIDIA наборов, необходимых для начала производства. По данным сайта Hard OCP, поставки игровых видеокарт класса Fermi начнутся не ранее конца февраля, а о появлении достойных количеств в продаже можно будет говорить не ранее конца марта или начала апреля.

Сейчас обсуждают