Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И создавать свой процессор компания тоже не будет.

реклама

На последней отчётной конференции руководство NVIDIA выразило мнение, что ситуация с доступностью 40 нм видеочипов вряд ли улучшится до конца января. Как сообщает сайт EE Times со ссылкой на аналитиков Barclays Capital, дефицит 40 нм чипов может даже нивелировать преимущество AMD, которое компания имеет по срокам вывода на рынок графических решений с поддержкой DirectX 11. По мнению экспертов, TSMC будет обслуживать в первую очередь интересы NVIDIA, поэтому последней удастся быстрее решить проблему дефицита 40 нм видеочипов.

Интересные комментарии главы NVIDIA по ряду озвученных недавно слухов публикует сайт CNet. На вопрос аналитиков о возможности сотрудничества NVIDIA и Globalfoundries руководитель первой из компаний заявил, что такая возможность не рассматривается. Стратегическим партнёром NVIDIA по выпуску чипов останется компания TSMC.

Господин Хуан также опроверг прогнозы некоторых аналитиков о подготовке к анонсу x86-совместимого процессора NVIDIA. Напомним, некоторые эксперты считают, что NVIDIA может в ближайшие 12 месяцев создать x86-совместимый процессор при поддержке бывших сотрудников Transmeta. По словам главы NVIDIA, подобные слухи безосновательны. Важнейшей задачей для компании сейчас является продвижение видеочипов во все возможные сегменты рынка. Создавать свой x86-совместимый процессор NVIDIA не собирается.

Сейчас обсуждают