Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Нетбук Acer Aspire One несёт в себе две операционные системы

реклама

Как известно, нетбуки пользуются большим спросом. Немалую роль в популярности нетбуков сыграла невысокая цена, и поэтому часть производителей устраивали ценовые войны, удешевляя итоговые продукты. Одним из простых способов скинуть цену является установка бесплатной альтернативной ОС Linux. Но время расставило всё на свои места, нетбуки с Linux возвращали в магазины значительно чаще, чем с творением Microsoft.

Крупнейший разработчик и поставщик готовый систем Acer подошёл к данному вопросу творчески. Вместо того, чтобы предложить одну из ОС, новая модель Aspire One AOD250 имеет в наличии сразу две. Windows XP – основная, для работы, а дополнительная - Google Android. По заверениям разработчика , выполнять переход из одной системы в другую можно без перезагрузки. Запуск Google Android займёт всего 18 секунд, а выключение не более 3 секунд. Если человек спешит, то сможет значительно быстрее запустить такие простые и важные функции, как доступ в Интернет и к электронной почте. Не стоит забывать и о безопасности, которая в среде Linux значительно выше из-за меньшего числа вредоносных программ для данной ОС.

реклама

Сам нетбук в остальном не отличается от схожих моделей Aspire One. Он построен на базе процессора Intel Atom N280 с 1 Гб оперативной памяти типа DDR-2 и 160 Гб жёстким диском. Дисплей 10.1" с светодиодной подсветкой имеет разрешение в 1024х600 пикселей, а вес устройства составляет всего 1.37 кг. Нетбук также снабжён необходимыми коммуникациями, такими как Wi-Fi, Bluetooh 2.1 и сетевой картой 10/100 Мбит/с. Aspire One AOD250 поставляется с шестисекционной батареей, а цена равна $349.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают