Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не всё то нетбук, что весит менее полутора килограммов!

реклама

Вполне естественно, что известный своими видеокартами партнёр NVIDIA по имени Point of View предлагает с недавних пор нетбуки на базе процессоров Atom и платформы ION в серии продуктов Mobii. Ранее этот производитель выпускал только нетбуки на базе процессоров Atom и чипсетов Intel.

Как сообщает сайт TC Magazine, компания Point of View расширяет свою линейку лёгких и тонких ноутбуков за счёт модели класса CULV с 11.6" экраном, поддерживающим разрешение 1366 х 768 точек. Масса новинки не превышает полутора килограммов, габаритные размеры равны 290 х 202 х 27 мм.

реклама

В основе ноутбука лежит хорошо знакомая нашим постоянным читателям платформа CULV компании Intel: процессор Celeron SU2300 (1.2 ГГц) и интегрированный чипсет Intel серии G45 с графическим ядром GMA 4500. Объём оперативной памяти равен 2 Гб, объём жёсткого диска варьируется от 160 до 250 Гб. Ноутбук оснащается портами D-Sub и HDMI, сетевыми адаптерами Ethernet 10/100 Мбит/с и Wi-Fi, адаптер Bluetooth предлагается в качестве опции. К недостаткам можно отнести наличие всего двух портов USB 2.0, но этим в наши дни грешат и многие нетбуки. Информации о цене новинки пока нет.

Сейчас обсуждают