Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Лишь самые близкие партнёры NVIDIA предлагают пожизненную гарантию на видеокарты.

реклама

Тревога и неопределённость омрачает жизнь многих обывателей, особенно в период кризиса. С другой стороны, в потребительском сознании давно укрепилась привязанность к такой характеристике продукта, как гарантия производителя. Законы и специальные общества стоят на страже интересов потребителя, а продолжительность и условия гарантии нередко становятся решающим фактором при выборе того или иного товара. Наконец, самые мнительные потребители могут оплатить дополнительную гарантию или программу сервисного обслуживания, а также застраховать приобретённое имущество.

Недавно мы стали свидетелями необычного шага со стороны OCZ Technology - компания увеличила срок гарантии на все выпускаемые твёрдотельные накопители до трёх лет. Прочие производители SSD пока опасаются брать на себя такие гарантийные обязательства, считая твёрдотельные накопители менее "износостойкими" по сравнению с классическими жёсткими дисками на магнитных пластинах.

Компания PNY Technologies, известная в США, Канаде, Европе и в Азии как производитель видеокарт и профессиональных графических ускорителей на чипах NVIDIA, на прошлой неделе обрадовала всех владельцев видеокарт семейства XLR8. Под этой торговой маркой производитель распространял мощные игровые видеокарты - в альтернативной транскрипции ("accelerate") это название символизирует ускорение.

реклама

Так вот, все владельцы видеокарт PNY семейства XLR8 с первого сентября этого года получат в подарок ограниченную пожизненную гарантию на изделия моделей GeForce GTX 295, GeForce GTX 285, GeForce GTX 275 и GeForce GTX 260. Ранее срок гарантии составлял один год. Для увеличения срока гарантии владельцы видеокарт должны зарегистрироваться на сайте производителя.

Сейчас обсуждают