Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Имя для процессоров ещё не придумано, но оно будет заканчиваться на "Extreme Edition".

реклама

Мы уже практически свыклись с мыслью, что шестиядерные 32 нм процессоры Gulftown, анонс которых запланирован на второй квартал 2010 года, получат названия из серии "Core i9". Между тем, первая более или менее подробная официальная информация об этих процессорах появилась в роадмапах Intel только недавно. Соответствующий слайд опубликовал на своих страницах турецкий сайт Donanim Haber.

Начнём с того, что обозначение Core i9 за процессорами Gulftown ещё не закреплено. Это будут первые процессоры Intel, полностью выпускаемые по 32 нм технологии - как известно, "чипсетная" часть процессоров Clarkdale будет выпускаться по 45 нм технологии. Шестиядерные процессоры Gulftown сохранят совместимость с материнскими платами на базе чипсета Intel X58, оснащёнными разъёмом LGA 1366.

реклама

Уровень TDP процессоров Gulftown не превысит 130 Вт, встроенный контроллер памяти будет поддерживать DDR3-1066, сохранятся технологии Turbo Boost и Hyper-Threading. Процессоры Gulftown, как уже понятно из совместимости с чипсетом Intel X58, будут носить суффикс "Extreme Edition".

Сейчас обсуждают